пятница, 16 августа 2013 г.

Тематическое задание: "Организации и предприятия. Банк"


Всем привет!

Продолжаем серию заданий, посвященную организациям и предприятиям. Напомним, что задание на данную тему выходит у нас один раз в месяц, а в работе нужно использовать предмет (или его изображение), ассоциирующееся у вас с предложенной организацией. Сегодня мы предлагаем создать работу, основываясь на ассоциациях с банком.   Банк для вас это... деньги, чеки, монеты, пластиковые карты, клерки в строгих костюмах и галстуках или... копилки в виде хрюшек?! :))) 


Любой арт-объект на заданную тему ждём от вас до 17 сентября.

Восхитительные работы нашей Дизайн Команды: 
Приглашённый дизайнер
  
 
У меня при слове "банк" ассоциаций очень много - прежде всего металлический блеск и сложнейшие замки сейфов, не менее замысловатые ключи, ну и то, что в этих сейфах лежит - денежные знаки разного достоинства.Блок для записей 10*10*1,5см. Технология придумана не мной, но мне очень нравится. Основа - тонкий картон, шестеренки-вырубки, поверх - металлический скотч, во впадинах почерканный тонким стилусом. Потом красила черным акрилом и стерла его с выступающих поверностей. Поверх всего этого - синяя и зеленая витражная краска и золотой акрил. Ключик - чипборд, покрыт хлопьями потали. Поталь клеила на глосси- акцент. Монетки и ключик покрыты кракле-акцентом. Из пяти монеток три - настоящие, две - сувенирные.
Думаю, такой блок вполне уместно будет смотреться и на рабочем месте банковского работника - неброско, практично: объемных деталей - минимум, та что вполне можно сунуть его в карман и отправиться по отделению, выдавать указания подчиненным в письменном виде.:)))

Да, для меня тоже банк - это деньги, чеки, кошельки. А ещё... исполнение заветных желаний, или просто сделки:))     Вот такие ассоциации...
Пригодились: бумага, стрелка от  ТХ, брадсы Prima и ТХ, кусочки натуральной кожи, штамп часы.

Продолжаю свой арт-бук  нашей серии "Организации и предприятия".
Банк у меня ассоциируется в первую очередь с пластиковыми картами, потому что ими мы пользуемся чаще всего, потом это вклады, кредиты, счета, для кого-то ипотека. Что ещё... "белые воротнички", солидные мужчины, валюта, монеты... вот такие у меня ассоциации с современным банком.
 

Использовала настоящие пластиковые карты (старые и уже ненужные), настоящие монетки, штампинг, вырубку, краски,  пасты и акварельные карандаши.



Блокнот для записей важного - возможно финансовой информации.
Разделители (всего их 4 штуки) украсили настоящие банкноты. 
Размер блокнота 9х12 см.


У меня мужская открыточка 10*17 см. Для меня банк -это толстые кирпичные стены и двери со стальными замками, за которыми хранятся хрустящие банкноты=) Поэтому я использовала штамп "кирпичная стена", механизмы и кусочек купюры в 500  евро (игрушечной, конечно) А еще банк- это банкиры, а они, как известно, успешные люди) А на чем строится успех? На силе характера, уверенности в себе и, конечно, на удаче!))



Открытка с кармашком для подарка молодому мужчине. Использовала евроценты, которые чуть состарила алкогольными чернилами

3 комментария:

  1. оригинальная идея)))) попробуем))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты! Интересное задание! Интересно, а с чем у меня ассоциируется банк? )))

    ОтветитьУдалить
  3. интересное задание)спасибо
    Буду первой)

    ОтветитьУдалить