суббота, 1 декабря 2012 г.

Рубрика Шьем и скрапим (ноябрь). МК "Новогодняя упаковка для подарка"

Привет, друзья!

Встречайте ноябрьский выпуск рубрики "Шьем и Скрапим", в котором наша дорогая мастерица Наталья Си покажет вам, как можно сделать оригинальную упаковку для новогоднего подарка.

Очень ждем новых участников! Девочки, которые не знали ранее о рубрике и хотели поучаствовать, не пропустите эту замечательную возможность- Наташа "заразит" вас своим позитивом и креативном и в ваших руках окажется оригинальная и уютная упаковка-мешочек для подарочков!!! Итак, встречаем Наталью Си!!!

Новый год не за горами и многие уже задумались, или даже озадачились подготовкой оригинальных и душевных подарков для друзей и близких к этому доброму и волшебному празднику. Наша рубрика тоже никак не могла остаться в стороне и сегодня я предлагаю вам сделать вместе с нами оригинальную упаковку для бутылки шампанского или вина, или для любого другого подарка, которая придаст ему эффектный вид.

Для этого нам понадобится всего ничего:
Льняной или хлопчатобумажный отрез  размером примерно 30*30 см...
Хлопковое кружево
Немного бумаги
Картинка с новогодней Тильдой
Немножко акрила, немножко крафта и всякая новогодняя мелочевочка для композиции

Моя упаковка будет в модном нынче эко-стиле-по сути это будет мешочек для бутылки, декорированный бумажными элементами, а чтобы бумага хорошо соседствовала с тканью ее надо хорошенько помять))) Итак, первым шагом вырезаем из крафта квадрат примерно 15*15,
мнем его, проглаживаем утюгом и декорируем акрилом...
 Настрачиваем крафт на льняную ткань..примерно посередине..
Затем берем прямоугольник из бумаги(это будет кармашек), еще один меньшего размера из льна, кружево и соединяем все вместе следующим образом (опыт показал,что бумажный прямоугольник тоже лучше помять и прогладить...это существенно облегчит работу на этапе выворачивания готового мешочка...
Настрачиваем наш горошковый кармашек на середину крафтового прямоугольника...вход сверху оставляем и вообще накладываем карман так,чтобы он не прилегал вплотную и был реально функциональным.
На верхний срез настрачиваем кружево швом зиг-заг, и сантиметров на 5 ниже настрачиваем кружево таким образом,чтобы внутрь можно было продеть шнурочек-завязку...(нижнее кружево должно быть настрочено на 0,1 см с обоих сторон, торцы его остаются незашитыми, мы их просто аккуратно подгибаем)
Теперь складываем льняной прямоугольник лицом внутрь и стачиваем нов шириной 1 см, а затем обметываем швом зиг-заг.
Зачем складываем деталь таким образом,чтобы шов оказался как бы позади нашего кармана и стачиваем нижний срез с последующим обметыванием. Готовый вид вот такой..
Картинку с Тильдой наклеиваем на кармашек(лучше всего это сделать при помощи клея-карандаша...в вопросах эластичного,но прочного сцепления бумаги с тканью ему просто нет равных)
Подбираем материалы для создания новогодней композиции...
Ну и складываем ее...крепим к мешочку на горячий пистолет..
В настроченное кружево протягиваем посредством булавки отрезок шпагата, оформляем концы бусинками, вставляем внутрь бутылку и вуа-ля...
 Вот такой презентик. В кармашек можно положить новогодний тэг, открытку или маленький подарочек...Мешочек многофункциональный и многоразовый и может быть использован не толькко для бутылки, а еще он может служить прекрасным украшением новогоднего интерьера. Спешите радовать своих близких подарками, хранящими тепло ваших рук)))

К выпуску рубрики Шьем и Скрапим только наша дорогая Ирочка Китова из всего ДК успела сделать упаковку, шикарную и очень тематическую! Не правда ли здорово?                       
 У меня вышли вот такие упаковочки-одежки для деда Мороза и Снегурочки
Дорогие наши читатели, очень ждем вашего участия в нашей замечательной рубрике!!!
И заранее спасибо вам за то, что готовитесь к Новому году вместе с нами!
Ждем ваши работы до 25 декабря!!!



8 комментариев:

  1. Девочки, кудесницы, какая красота !!!!! Обалденные упаковки !!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Классный мешочек получился! Спасибо за МК, для меня очень полезно. Особенно нюансы с мятой бумажкой и оттопыренным кармашком. Вроде пустяк, а действительно поможет ткани и бумаге сосуществовать мирно.

    ОтветитьУдалить
  3. Не совсем поняла задание :)) Нужно сшить именно упаковку для шампанского? Или подойдет любая скрапово - шитая упаковка подарка? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Упаковка для ЛЮБОГО подарка) шьем любых, нужных нам размеров)

      Удалить
  4. спасибо! мк вдохновил! немогла не сделать...

    ОтветитьУдалить