четверг, 26 ноября 2015 г.

"Календарь праздника для себя" от Oksana-Colnishko

                
 Привет! Вы не забыли про задание на тему Адвент-календаря? :)) Смотрите что получилось у нашей Оксаны! И как обычно с подробностями и возможностью подглядеть за процессом!


     Добрый день, мои хорошие!
   У нас сегодня метель, а у вас?
  Похоже, что новогодние работы приманивают снег и зиму. У меня уже несколько дней новогоднее настроение и я очень этому рада)))
  А я к вам с чем-то вроде адвент-календаря. Только не такой огромный, как прошлогодний. У меня такой и поставить негде))) Хотя вначале я хотела сделать тоже на 31 день. Но потом решила. что календарь на каникулярные дни мне больше подходит. Убрала подальше приготовленную основу, пригодится для чего-нибудь другого.
  Впрочем, я бы и в этом году обошлась от такого арт-объекта, если бы не задание "Адвент-календарь" до 15 декабря, приз - задания для адвента ;)) блога Scrap-Craft . Благодаря ему я заранее распланирую все эти дни.
  Покажу немного. как я его делала. может вам пригодится) Когда делала, было очень памурно, поэтому фото темноваты.
  Вначале вырезала основу в виде дома с трубой. Размер всего дома 45,5х35,5 см. Стены без крыши квадрат 35,5х35,5 см , а высота крыши ещё прибавила вверх 8 см. Покрыла с двух сторон белым грунтом.
Когда высох, губкой через трафарет нанесла рисунок "кирпичная стена" красной акрилорвой краской.
 Стены дома с обеих сторон покрасила тоже с помощью акриловой краски и губки через маску. Смешивала синюю с белым грунтом.
 Вот так получилось в итоге.
 Потом вырезала из крафт картона основу для стен-кармашков, размер 8х7,5 см. Не стала делать коробочки. чтобы проще оптом было убрать до следующего года.
 Отбиговала и согнула её с трёх сторон на 1 см. И вырезала теги, на которых будут задания на день, их размер 8х8,5 см.
 На карманы приклеила цифры от 1 до 10, на каждый каникулярный день.
  Потом долго и упорно вырезала и клеила декор. И вот что получилось в итоге. Дом, который состоит из маленьких крафтовых домиков с заснеженными крышами белых тегов, а внизу и на каждом домике ещё и улица из совсем крохотных домиков. И любопытные птахи среди ветвей, вы всех нашли?
  Специально для удобства хранения, декор тоже или клеила совсем плоско, или чуть-чуть приподнимала.
 Можно теги с заданиями использовать по-разному. Например разместить все сразу и каждый день вынимать один, выполнять задание. а потом вставлять его в зимний дневник. К концу каникул все теги будут убраны. А на следующий год я сделаю новые.
 А можно наоборот каждый день вставлять тег и к концу каникул будет заснеженная улица. А потом так же, убирая календарь на хранение, теги вклеить/вложить в зимний альбомчик.
 С лицевой стороны все теги я отштамповала. И каджый дом/кармашек украсила дополнительно.
 А здесь чудесная снежинка, несколько таких красивостей мне подарила в прошлом году Оля. Спасибо тебе большое. Олечка!!!
 Я ими украсила ёлочку, а парочку приберегла. Здесь ещё одна Олина снежинка. Они такие чудесные)))
   Мои мальчишечки, хотя уже совсем большие, очень обрадовались тому, что это календарь для нас. А вы порадуете своих близких подобными сюрпризными подарками? Показывайте ваши работы в Скрап Крафте. чтобы все могли полюбоваться.

  Кстати, при желании можно сделать ещё два таких дома на все 31 день декабря. И использовать их или весь декабрь. или с 11 декабря по 10 января. чтобы захватить и праздничные дни. Чем и хороша идея разделения адвента на 3 части. Переставляй свои три дома как хочешь для веселья и разнообразия)))

   Спасибо, что вы со мной. И за ваши просмотры))) Хотя и комментариям я тоже очень рада! Удачи и предновогоднего настроения, пусть ещё и осень не закончилась.

1 комментарий: