вторник, 10 декабря 2013 г.

Scrap ´n Stitching

Scrap ´n Stitching или Стежки в скрапе.

Привет, друзья!

Вы испугались, подумав, что мы решили превратить наш любый творческий скрап-блог в кружок вышивания?- Не волнуйтесь, вовсе нет. Ведь помимо привычного нам использования вышивки, ее можно зачастую увидеть в скрап-работах зарубежных мастериц.

Существует СТОЛЬКО способов разнообразить свои скрап-работы при помощи столь простого, непременно имеющегося у каждого инструмента, как иголка и кусочек нитки! Так почему же не попробовать и нам что-нибудь застичить?)

Что можно сделать?

Вооружившись нитками и иголкой, можно "одеть" наши буквы (заголовок, например) потеплее, по-зимнему. Для этого нужно просто-напросто нарисовать карандашом эскиз слова, затем взять иглу и "напрокалывать" по нему контрольные точки, в которые затем лишь пустить нитку и- вуаля! Легко, просто и по-новому!!! Неизбито. А это просто прекрасно, когда можно пробовать что-то новое, не так ли?

А какие стежки продолжат ваше воображение?

Для участия в этом задании мы будем принимать те работы, в которых не просто прострочен на машинке край или сшиты между собой несколько слоев бумаги. Стежки должны занимать ГЛАВНОЕ, ну или ОЧЕНЬ основное место в работе! ТАк что дерзайте, творите и наслаждайтесь процессом, а потом обязательно делитесь результатом с нами!

Будем ждать ваши работы до 31 декабря!


Посмотрите, какую красоту для нас сотворила Олеся!!!

ПД
Олеся

  И стежковые работы нашей замечательной ДК:

an-mumla
Акварельная бумага, калька, распечатки с Пинтереста ( бесплатные), подложка из
7Gypsies, скобки, ручная строчка и нитки.
продолжаем разговор :
это сердце рукодельницы. Сшито из старой юбки, сизаль, бубончик, корица, анис, апельсиновые корки. Вышивка нарочито примитивная .
И новогодняя открытка с тролликом. У меня в этом Новом году будет декор с такими смешными человечками.

 Натали.Си
У меня стежки активно участвовали в создании фона...страничка 20*20 см...про маму...оформляем семейный архив. В конечном итоге работы будут висеть вот в таких рамочках на стене.

Мой вышитый на пластиковой канве носочек  висит на праздничной гирлянде и ждет подарочка от  Деда мороза.

Испробовала некоторые декоративные строчки, которые делает моя швейная машинка - получился блокнот :-)

Спасибо, что вы с нами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий