понедельник, 17 июня 2013 г.

Тематическое задание: "Организации и предприятия. Аптека"


Всем большой привет!
Сегодня мы начинаем новую серию заданий, посвящённую... предприятиям и организациям.
Суть задания такова: один раз в месяц мы будем публиковать тематическое задание, посвящённое определённой организации или предприятию. В работе нужно будет использовать предмет или его изображение, ассоциирующееся у вас с предложенной темой.
В честь недавнего Дня медицинского работника сегодня мы начнём с аптеки :-)
Какие ассоциации у вас возникают при слове "аптека"? Витаминки, миктуры, сироп от кашля, баночки и склянки, засушенные травки, аптекарские весы или что-то ещё?
Ждём от вас любой арт-объект (коллаж, открытку, страничку, блокнот, декорированную бутылочку или, быть может, креативную домашнюю аптечку?!) до 17 июля. 
Обязательно используем в работе изображение предмета или сам предмет, с которым у вас  ассоциируется аптека. 

Мы непременно продолжим ассоциации, на тему предприятий и организаций, публикуя один раз в месяц соответствующие задания, а сейчас, предлагаем зарядиться невероятной порцией вдохновения от нашей команды дизайнеров:
Make your choice if you're ready)))
Моя первая ассоциация с аптекой - таблетки! Ну а если не говорить о болезнях, то на ум приходит именно это!)



Использовала много чего из аптеки: марля, инструкция от какого-то лекарственного средства, пластырь, пустой блистер от таблеток, йод, одна из засушенных трав - Лютик едкий (Ranunculus acer L.).
При слове "аптека" мне на ум приходят различные банки и склянки. Ну а самый знаменитый сказочный любитель баночных экспериментов со своим здоровьем - это, конечно, Алиса. Именно поэтому у меня сложилась такая открытка.



Сегодня как раз наш с мужем профессиональный праздник - день медицинского работника, поэтому ц меня сложилась аптечная открытка. Из ассоциаций - марля, банка со смертельными микробами Луи Пастера (основателя науки - микробиологии), шиповник (любимое семейное лекарство), стекляшки, красные брызги (ну это больше к операционной гы-гы), сушеная лаванда  (отличное успокоительное;)))


Я решила сделать для этой серии заданий целый арт-бук. Сегодня первая страничка - ассоциации с аптекой... Для меня аптека - это в первую очередь первая помощь, поэтому здесь стилизованный рецепт с надписью CITO (срочно!), иголка от шприца с окровавленным бинтиком, таблетки и лекарственные травы. В качестве фона я сделала подобие эмблемы медицины и аптечного дела - змею и чашу с ядом.


Открытка ко Дню медработника для нашей подруги. В этом году решено обойтись без крови...
Медицинскую тему выдают лишь бинты и ваза -пипетка  :))

Irinika

У меня Clean & Simple, так сказать :))

3 комментария:

  1. Девочки, линки поправили, всех, кто оставлял ссылки в комментариях добавили, единственно, комментарии старые не сохранились, проверяйте!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Шикарное задание, планирую целый альбом.

    ОтветитьУдалить
  3. Как интересно, и познавательно! Спасибо за вдохновение! Надеюсь, моя бутылочка подойдет.:)

    ОтветитьУдалить