четверг, 27 июня 2013 г.

Задание по направлению ПОП-АРТ


Поп-арт - популярный, мимолётный, остроумный, 
быстрозабываемый, сексуальный, молодой.

Ричард Гамильтон

Очень часто я делаю то, что совсем не хочу делать, 
только потому, 
что меня мучает зависть – кто-нибудь другой 
может сделать это вместо меня.

Энди Уорхол

Приветствуем вас, дорогие наши читатели!
Сегодня мы поговорим о направлении поп-арт, самым ярким представителем которого является Энди Уорхол.
Энди Уорхол – это имя известно каждому, даже если не знаешь кто это сочетание слов «Энди Уорхол» слышали, думаю, все. Творчество Энди Уорхола находится на грани абсурда и иронии. Его трудно воспринимать и рассматривать всерьёз. В то же время нельзя недооценивать деятельность Уорхола.
Поп-арт в «исполнении» Энди Уорхола стал портретом американской нации второй половины XX века: реклама, комиксы, кинематограф, джаз и rock'n'roll. Все, что интересовало людей, Уорхол пропускал через свое сознание. Элизабет Тейлор, Элвис Пресли, Мэрилин Монро и … coca-cola!
Уорхол использовал в своих работах   трафаретную печать. Это метод воспроизведения текста и графических изображений при помощи трафарета — печатной формы, через которую типографская краска проникает на печатный материал в местах, соответствующих печатающим элементам. Совмещая данный способ печати с использованием чернил, он создал новую технику изображения.
Кроме Уорхола, известными в поп-арте стали такие художники, как Рой Лихтенштейн, Роберт Раушенберг, Ричард Гамильтон и Джаспер Джонс.
Предлагаем вам присоединиться к адептам поп-арта и создать любой арт-объект в этом стиле. 
Ждём ваши работы до 18 июля.
Креатив нашей команды:

Папка для документов

Страничка про меня в стиле поп-арт.

Коллаж-мотиватор!)))



Вдохновившись цветами Энди Уорхолла и постерами с банками томатного супа, я попробовала утилитарные вещи - проездные билетики из Пражского метро -  использовать в необычном контексте, а именно в качестве фона. И позволила себе перефразировать Анну Ахматову...

Рамочка-коллаж в технике плавления восковых мелков (по МК Анны)

Открытка-признание...

2 комментария:

  1. Спасибо за задание, Увидела его и наконец то появились идеи как закончить долгострой. Что то я не вижу линки поэтому ссылку на свою работу бросаю сюда http://nastya06.blogspot.ru/2013/07/blog-post_14.html Вэлком!

    ОтветитьУдалить